Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатная юридическая помощь, в том числе для переселенцев: где получить

Бесплатная юридическая помощь, в том числе для переселенцев: где получить

В национальном проекте «СпівДія Хаб» открылось новое направление — предоставление юридических консультаций населению, в том числе и переселенцам. Такая работа проводится в форме онлайн-консультирования и офлайн, когда человек может прийти в молодежный центр и проконсультироваться с юристом.

«Уже есть договоренности об открытии таких консультаций на базе молодежных центров в Каменском, Терновке, Царичанке. Также в сотрудничестве с компанией Киевстар в Днепре открыт консультативный пункт правовой помощи по адресу: просп. Д. Яворницкого, 65. По определенному графику граждане тоже могут обратиться за юридической помощью», – рассказал во время брифинга 10 мая заместитель директора департамента молодежи и спорта Днепров Владислав Яцук.
Центр бесплатной правовой помощи присоединился к сообществу юристов, предоставляющих бесплатные юридические консультации как жителям Днепропетровщины, так и переселенцам. Речь идет о предоставлении как первичной правовой помощи, предоставляемой в неограниченном количестве, так и вторичной.

«Последняя заключается в составлении исковых заявлений, заявлений об установлении фактов смерти, представительство интересов в суде, других государственных органах, перед другими лицами и т.д. Такую помощь можно получить в ограниченном количестве в отличие от первичной правовой помощи – не более шести раз в пределах календарного года и принадлежности к определенным категориям, в которые входят и внутренне перемещенные лица. Например, если лицо желает, чтобы государство предоставило безвозмездного адвоката, оно может обратиться к специалисту центра безвозмездной правовой помощи или в консультационный пункт на базе гуманитарных штабов, молодежных центров и т.д. Графики консультаций можно узнать по телефону: 0 800 213 103», – добавила специалист центра безвозмездной правовой помощи Анастасия Юхименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте