Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Университет третьего возраста возобновил спортивные занятия по китайской гимнастике, зумбе, скандинавской ходьбе

Университет третьего возраста возобновил спортивные занятия по китайской гимнастике,  зумбе, скандинавской ходьбе

С началом войны в стране социальный проект «Университет третьего возраста» в Днепре приостановил деятельность по спортивным, учебным направлениям, проведению культурно-массовых мероприятий. А с начала мая возобновлены спортивные занятия по четырем основным направлениям: оздоровительная гимнастика, танцевальная фитнес-программа «Зумба», скандинавская ходьба и китайская гимнастика с ракеткой "Плейстик".

Такие занятия проводятся в пяти районах города: ж/м Победа, ж/м Каменском, парках им. Шевченко и им. Глобы, а также в Новокодакском районе.

«Наши слушатели давно ждали возобновления спортивных и лекционных занятий. И, несмотря на непростые времена, присоединяются и новые участники. В онлайн-формате проводятся лекционные занятия по психологии, украиноведению, правоведению, истории Украины, искусствоведению и здоровому образу жизни. А также практические занятия по изучению языков (украинского, английского, немецкого, испанского, польского) и рукоделию. Тоже в формате онлайн. Желающие присоединиться к социальному проекту «Университет третьего возраста» могут обращаться по адресу: ул. Староказацкая, 40-Б. Поможем в том числе установить приложение Zoom, где проходят лекции», – рассказала заведующая сектором планирования мероприятий управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики городского совета Маргарита Прядко.
В то же время хореограф и тренер в проекте «Университет третьего возраста» Александра Гура отметила:
«Сначала все начиналось с гимнастики. Затем постепенно начала вводить танцевальные элементы, аэробику так, чтобы участникам было не сложно. Подбираем для этого музыку, чтобы всем нравилась. Сейчас занятия проходят на свежем воздухе на природе, рядом с водоемом. Участники говорят, что им нравится, и это приятно слышно».
Днепрянка Надежда Кривсун недавно зарегистрировалась в проекте «Университет третьего возраста» и уже в третий раз посещает спортивные занятия.

«Лично мне такая спортивная активность помогает преодолеть депрессивные настроения из-за войны в нашей стране. Это помогает, как говорится, быть на ходу, среди коллектива, общения. Атмосфера здесь царит просто отличная», – подчеркнула женщина.
Еще одна участница спортивных занятий Ольга Скарицкая добавила:
«Я уже шесть лет как слушательница этого замечательного проекта. Среди прочего прошла компьютерные курсы, обучение смартфону. И раньше посещала спортивные направления, в том числе «Зумбу», а сейчас такие занятия посещаю дважды в неделю. Очень все нравится».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте