Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как юные дзюдоисты Днепропетровщины живут и тренируются в Сплите

Как юные дзюдоисты Днепропетровщины живут и тренируются в Сплите

Вот уже чуть больше двух недель юные спортсмены сборной Днепропетровской области находятся на зарубежном учебно-тренировочном сборе, организованном на время боевых действий.

Команда была эвакуирована по специальному приглашению Ивицы Пирича, почётного Консула Украины в Хорватии, известного в прошлом хорватского футболиста.

Местом локации наших стал родной город Ивицы Сплит, отель под названием "Загреб". А отправилась в Хорватию группа из 35 человек, под руководством двух тренеров СК ДЗЮДО-ДНЕПР Екатерины Совы-Протасовой и Родиона Кохановского.

Наша команда - это фактически сборная Днепропетровской области. В ее составе ребята от 11 до 16 лет из Днепра, Каменского, Кривого Рога.

О том, как проходит сбор, рассказал официальному сайту Федерации дзюдо Днепропетровской области Родион Анатольевич Кохановский.

- Выехали в Хорватию 28 апреля. Дорога заняла почти 2 суток. В первые дни пришлось решать различные организационные вопросы. Все сдали тест на COVID. К детям приезжали психологи, пообщались с каждым индивидуально, интиресовались состоянием здоровья, настроением. Также несколько раз нас посетили представители хорватского Касного Креста, передали средства гигиены, витамины. Посещаем совместные тренировки с местным клубом дзюдо "Солин". Кстати, здесь тренируется бронзовая призерка Чемпионата Европы 2022 в Софии PULJIZ Ana Viktorija, - говорит Родион Кохановский.

Ежедневный график для юных спортсменов такой: утром зарядка, вечером тренировка в кимоно. Днем отдых, так как очень жарко. Сейчас в Сплите температура днём +26-28.

В субботу ,14 мая, был день отдыха после насыщенного дня борьбы накануне. В воскресенье дети гуляли в центре города.

По словам Родиона Кохановского, уже 28 мая наших юных дзюдоистов ждёт первый старт. Ребята будут бороться на международном турнире на призы местного Judo Klub Solin.

-Наша главная задача - отвлечь детей от войны, которая идет в Украине, поднять их настроение, улучшить физическую форму, а также, принять участие в соревнованиях, которые будут в конце мая.

Подводя итог, нам очень все нравится, очень хорошая атмосфера в отеле, городе и в стране! Приняли, как своих! Хорваты- хороший народ! Спасибо Президенту Федерации дзюдо Украины Кошляку Михаилу Анатольевичу за такую возможность. Ивица Пирич его друг, во многом благодаря личному знакомству у нас появилась возможность выехать в Хорватию. Я благодарен всем, кто принял участие в организации нашего сбора.

Надеемся, в скором времени вернемся домой сильными, полными энергии и продолжим полноценно тренироваться в родных залах!

Отметим, что зарубежный сбор в Хорватии продолжится до окончания боевых действий в Украине. Также еще две команды юных дзюдоистов Днепропетровщины находятся на аналогичных сборах в Румынии и Венгрии. Все эвакуационные процедуры обеспечивала Федерация дзюдо Украины в сотрудничестве с Международной федерацией дзюдо.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте