Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности государственной регистрации других вещных прав по земельным участкам: что нужно знать

Особенности государственной регистрации других вещных прав по земельным участкам: что нужно знать

Седьмого апреля 2022 года в Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению продовольственной безопасности.

Этим законом определены особенности передачи в аренду/субаренду земельных участков сельскохозяйственного назначения и для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

«Законом установлены определенные особенности, регулирующие арендные или субарендные отношения. Так, автоматически на один год пролонгируются договоры, если их действие закончилось после введения военного положения. Упростились также особенности формирования земельного участка. Изменилась регистрация договора на земельный участок. В настоящее время это выполняют военные администрации.

В целом изменился подход, упростивший ряд процедур по регистрации договора. Например, право земельного участка не подлежит регистрации, а только договор, заключаемый в электронной форме за цифровой подписью.

Если арендатор передает в субаренду земельный участок сельскохозяйственного назначения, он не должен запрашивать разрешение у владельца такого участка, но должен уведомить его в течение пяти дней с момента регистрации такого договора», — рассказал во время брифинга 30 мая начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Иван Легостаев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте