Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тысячу рисунков и оберегов передали дети военным

Тысячу рисунков и оберегов передали дети военным

В Днепре в канун Дня защиты детей воспитанники заведений внешкольного образования, художественных школ города через Координационный штаб волонтеров передали тысячу рисунков и оберегов военным.

По словам директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Дарьи Белой, начиная с 2014 года дети Днепра создают рисунки в поддержку защитников, плетут для них обереги, передают куклы-мотанки.

«Завтра День защиты детей, и он не о подарках, сладостях, а о том, что наши защитники защищают настоящее наших малышей, борются и отстаивают право на их жизнь, существование нашей нации. По моему убеждению, более понятного выражения, что именно вложено в содержание Дня защиты детей, быть не может. Взрослые люди ценой своей жизни защищают жизнь детей. Сейчас у нас растет осознанная нация. И очень хочется, чтобы следующий День защиты детей мы уже праздновали в более привычном формате – танцах, пениях, концертах и ​​т.д. Сегодня дети едины в своем желании поддержать защитников Украины, жить в независимой, счастливой стране», – подчеркнула Дарья Белая.
Представительница Координационного штаба волонтеров Днепра Дарья Чижик отметила:
«Наш штаб всегда придерживался позиции, что духовная составляющая столь же важна, как и гуманитарная помощь. Потому с первых дней войны мы собирали и передавали для наших военных рисунки, обереги от детей. Почти с каждой передачей гуманитарной помощи нашим защитникам передаем творческие работы детей».
Воспитанница одного из заведений внешкольного образования Лиза Маркевич тоже в этот день передала военным подарки.
«Я передала собственноручно сплетенный браслетик, а также два рисунка: на одном изображён старинный украинский оберег, на другом — руки наших защитников. Чувствую гордость за них», – сказала девушка.
А Павел Шмелев подарил картину Георгия Победителя:
«Он победил зло, и наши военные тоже победят. Искренне благодарен нашим защитникам за то, что защищают наше спокойствие. Они – настоящие герои».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте