Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская платформа для онлайн-подготовки к НМТ выходит на всеукраинский уровень

Днепровская платформа для онлайн-подготовки к НМТ выходит на всеукраинский уровень

С сегодняшнего дня КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» расширяет масштабы подготовки и предоставляет доступ к платформе всем учащимся страны.

Доступ получают в Киев, Львов, Харьков и Одесса. А завтра платформой смогут пользоваться все абитуриенты страны.

«Сейчас на этой платформе учится более трех тысяч учеников, ежедневно на ней регистрируется около 200 новых. На прошлой неделе мы открыли доступ для учащихся Днепропетровщины и увидели, что спрос на платформу есть. Поэтому мы решили предоставить доступ к ней всем ученикам Украины, чтобы даже в условиях военного положения дети могли получить достойную и качественную подготовку к важнейшему экзамену перед поступлением в вуз», – отметил директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» Р Артем Трапезников.
Уже проходит пятая неделя от старта Днепровской онлайн-платформы для подготовки к НМТ. Каждый понедельник и среду преподаватели города проводят онлайн-уроки по трем предметам: украинский язык, математика и история Украины. После просмотра обучающих лекций школьники могут изучать основной материал по презентациям.

«В целом на платформе опубликовано более 1 000 тестов, 50 видеолекций и более 50 сжатых конспектов по каждому предмету. Кроме этого, школьники могут проверить свои знания, пройдя промежуточное тестирование, к каждой из лекций – во вторник и четверг, и итоговое в конце учебной недели – в пятницу», – добавил Артем Трапезников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте