Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности планшетов для учебы

Особенности планшетов для учебы

С начала военных действий обучение стало дистанционным по всей стране, поэтому потребность в планшетах возросла.

Если раньше школьники использовали девайс в качестве библиотеки, то сегодня его роль расширилась. С его помощью ученики просматривают уроки в записи или прямом эфире, готовят домашние задания. Чтобы справляться с такими задачами, планшет должен обладать достаточной мощностью. Рассмотрим некоторые критерии, которые помогут выбрать гаджет для учебы.

Дисплей: позаботьтесь о безопасности для зрения

Все модели планшетов излучают искусственный синий свет, который предоставляет опасность для глаз ребенка. Длительное пребывание перед экраном во время обучения негативно сказывается на здоровье. Со временем ученик начинает чувствовать головные боли, раздражительность. Ему сложно смотреть на экран, так как глаза сильно устают.

Чтобы предотвратить проблему и безопасно проводить время перед устройством, необходимо снизить воздействие синего цвета. Выбирайте планшеты, на которых установлен сертифицированный дисплей со специальной пометкой:

  • Eye Comfort;

  • Ultra Low Noise;

  • Low Blue Light.

Хотя стоимость планшета в Днепре такого уровня выше аналогов, родители могут не переживать об опасности для зрения ребенка. На рынке представлены модели с диагональю от 7 до 10 дюймов. Важные критерии выбора – четкая картинка, точная передача цветов и высокое разрешение экрана. Поэтому стоит присмотреться к дисплеям с диагональю от 8 дюймов. Чем больше экран, тем меньше напряжение на глаза. В идеале выбирайте 10-дюймовый дисплей.

Рекомендуемое разрешение – 1920х1080 точек. Высокая четкость картинки и хорошо различимые детали изображения понадобятся для выполнения творческих задач. На экранах с таким разрешением удобно создавать презентации и цифровые рисунки.

Тип матрицы не менее важен. Выбирайте модели с экранами IPS или OLED. Их преимущество – в качественной передаче цветов и высокой контрастности. Картинки выглядят реалистично и не искажены. Глубина цвета приятная.

Важный фактор выбора – производительность

Девайс должен успешно справляться со всеми задачами, а это зависит от процессора. Даже при большом количестве оперативной памяти устройство со слабым процессором не справится с задачами, которые нужно выполнять ребенку в школе.

4-ядерного чипсета достаточно для создания презентаций, просмотра видео и взаимодействия с различными платформами. Если ученику придется работать с более сложными графическими программами или онлайн-ресурсами, ориентируйтесь на гаджеты с 8-ядерными процессорами.

Следующий параметр – оперативная память. Для учеников младших классов достаточно 2-3 ГБ. Если вы приобретаете планшет с запасом на будущее, выбирайте модель с большим объемом ОП. Старшеклассникам и студентам понадобятся не менее 4 ГБ. Используя эти простые советы, вы сможете подобрать ребенку гаджет, в полной мере удовлетворяющий его потребности.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте