Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре работает полный спектр социальных услуг для пострадавших от домашнего насилия

|«« «« »» »»|

В Днепре развивается система реагирования на домашнее насилие.

По словам директора Днепровского городского центра социальных служб Анастасии Тищенко, на сегодняшний день в городе создан полный цикл всех услуг, которые помогают пострадавшим от домашнего насилия чувствовать себя в полной безопасности.

«При нашем центре действует три мобильных бригады социально-психологической помощи, функционирует дневной центр для пострадавших от домашнего насилия лиц с кризисной комнатой. Также есть служба первоначального психологического консультирования.

При департаменте социальной политики также есть коммунальное учреждение, где могут размещаться пострадавшие как одни женщины, так и с детьми. Ни один случай по поводу домашнего насилия не остается без внимания социальных работников. Тесно сотрудничаем с другими касательными службами по противодействию домашнему насилию, чтобы максимально комплексно помочь пострадавшим», — подчеркнула Анастасия Тищенко.

Она также добавила:

«С начала года мобильные бригады отработали почти 800 обращений по поводу домашнего насилия. С начала войны в стране в дневной центр обратилось более 130 человек. А в кризисные комнаты устроено 10 человек».

В то же время специалист социальной работы городского центра социальных служб Валентина Ровная рассказала:

«Наши мобильные бригады выезжают на места домашнего насилия. О таких фактах нам сообщают как пострадавшие, так и полиция. Есть также анонимные обращения от соседей. Сотрудничаем также со службой по делам детей, медицинской помощью. В последнее время к нам обращаются лица пожилого возраста, над которыми издеваются родственники, соседи. Конечно, помогаем, при необходимости устраиваем в соответствующие заведения».

Центр поддержки детей и семей «Мамино счастье» принимает женщин, включая детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах или пострадали от домашнего насилия.

"В условиях стационарного пребывания женщины с детьми получают все социальные, психологические услуги. Также для них обеспечены питание и другие бытовые услуги. Все — совершенно бесплатно, то есть на средства городского бюджета. В настоящее время мы принимаем и внутренне перемещенных лиц. Сейчас в центре находятся пять семей, то есть женщин с детьми», – отметила директор центра Марина Земенкова.

О случаях домашнего насилия можно сообщать на телефон доверия центру социальных служб (056-767-18-41) или мобильной бригады (056-785-73-60, 050-730-08-89, 067-610-58-01).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте