Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская ассоциация велосипедистов продолжит дело погибшего Максима Семенова

Днепровская ассоциация велосипедистов продолжит дело погибшего Максима Семенова

Универсальный и экологичный: 3 июня – Всемирный день велосипеда. В Днепре есть целая ассоциация велосипедистов. Ее возглавлял Максим Семенов, погибший 7 мая на фронте. Сейчас любителей такого транспорта стало больше из-за кризиса с горючим.

Об этом рассказал представитель Днепровской ассоциации велосипедистов Андрей Майбродский.

В Днепре есть ассоциация велосипедистов. Ее возглавлял Максим Семенов, 7 мая погибший в бою, защищая Украину от российских оккупантов. Его вклад в движение велосипедистов и экстремальные виды спорта в Днепре – огромный.

«Максим был движущей силой. Он как магнит нас всех собрал и первым понял, что нашей энергии нужен вектор. Мало просто кататься, а нужно еще заложить основы, чтобы это было безопасно и интересно нашим детям. Этот вектор мы будем дальше развивать. Максим говорил: если у тебя есть велосипед, чем ты не член ассоциации? Мы защищаем интересы нашего сообщества и максимально лоббируем развитие дорожной инфраструктуры в Днепре для велосипедистов», – рассказал представитель Днепровской ассоциации велосипедистов Андрей Майбродский.
День велосипеда появился совсем недавно. В 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН была принята резолюция о введении нового праздника. Велосипед не случайно имеет свой праздник, ведь это самый дешевый и наиболее экологичный вид транспорта. Велосипед позволяет быть мобильным, социально активным и позволяет изучать природу.

В эпоху автомобилей велосипеды вроде бы и не очень нужны, однако сейчас они снова приобретают популярность. Поклонники здорового образа жизни не могут представить его без велосипеда. Следовательно, стоит учить правила дорожного движения для велосипедистов и пересаживаться на железного коня.

Лучший способ отметить праздник – отправиться на велопрогулку. В этот день во многих странах мира организуют разнообразные флешмобы, соревнования и просто поездки с друзьями.

Детальнее смотрите в видео.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте