Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре может появится памятник «Байрактару»: где он будет

В Днепре может появится памятник «Байрактару»: где он будет

Городской голова Днепра Борис Филатов стал гостем программы «Рандеву» на 5 канале, ведущей которой является известная журналистка Янина Соколова. Одним из вопросов, который рассматривался в рамках эфира, была декоммунизация, демонтаж памятников, переименования улиц и пр.

И Борис Филатов рассказал, что в Днепре на ж/м Солнечный на месте советского самолета, который там сейчас стоит, рассматривают вариант установки памятника «Байрактару».


«Стоит сейчас такая себе железяка с крыльями. Мы думаем сделать с него памятник «Байрактару». Мы в этом направлении работаем, но это не значит, что завтра нужно выскочить и все посносить. Это неправильно. Но мы работаем. И подойдем к этому как люди профессиональные, системные и одновременно творческие», — рассказал Борис Филатов.

Городской голова Днепра Борис Филатов также объяснил, почему снести памятник Пушкину пока не представляется возможным.


«Я объясню, почему мы не можем в один момент снести памятник Пушкину в Днепре, как об этом кричат некоторые горячие головы в Фейсбуке. Некоторые люди просто не понимают, что эти вопросы регулируются не только местными властями, но в первую очередь государственными органами власти, в данном случае – Минкультом. Это памятник монументального искусства, который был установлен в 19 веке за средства громады Екатеринослава. Необходимо, чтобы Верховная Рада приняла соответствующие законы. Потому что я не могу сейчас взять и просто снести памятник Пушинкину. Это уголовное дело», — сказал Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте