Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов призвал предпринимателей объединить усилия с мэрией Днепра для помощи ВСУ

|«« «« »» »»|

Ряд бригад ВСУ, воюющих на передовой, получили разведывательные дроны.

"Они действительно необходимы на наших боевых позициях. Равно как и средства связи, которые нам тоже привозят. Благодаря этим дронам и некоторым нашим программам мы можем видеть координаты врага, чтобы уничтожать его. Это то, что мы будем делать дальше», – сказал младший лейтенант Денис Петров.

Десять квадрокоптеров приобрели на средства предпринимателей-благотворителей. Представитель бизнеса Осман Топалов замечает, что прежде чем покупать оборудование хотели узнать, в чем сейчас больше всего нуждаются украинские бойцы:

«Военные через наших знакомых рекомендовали купить именно дроны. Ведь это глаза, которые способны видеть очень далеко. С одной стороны, это капля в море. Но мы должны идти шаг за шагом».

У разведывательных квадрокоптеров имеется инфракрасная камера, соединенная с основной. Также они имеют режим полета по определенному маршруту и ​​способны в реальном времени передавать фотографии и видео.

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул: совместными усилиями властей города и области, центра терробороны и предпринимателей для нужд ВСУ передали уже немало партий тепловизоров, бронежилетов, другой амуниции, а еще более 500 авто. Также сейчас идет закупка еще около сотни машин в странах Европы.

«Я хотел бы поблагодарить социально сознательный бизнес. Без объединения усилий власти, предпринимателей и всех людей мы бы никогда не добились такого результата. Я призываю сознательный бизнес не стесняться помогать ВСУ и работать во взаимодействии и координации с горсоветом. Мы хорошо знаем потребности и понимаем логистику распределения помощи», – сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте