Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове для детей переселенцев и местных малышей функционирует «Мама-клуб»

|«« «« »» »»|

«Мама-клуб» — инициативу с таким названием для детей в Покрове основали еще несколько лет назад. Это тематические конкурсы, экскурсии и т.д. Присоединиться могут все желающие. Сейчас, говорят городские чиновники, малышей стало больше, ведь в громаду переехало более 2 тысяч переселенцев с детьми.

«Мероприятия организуют сотрудники наших учреждений культуры, образования, ДЮСШ и спортивного клуба. Они увидели людей, переживших страх. Конечно, мы переживаем их судьбу и хотим помочь. Без внимания не оставляем ни детей переселенцев, ни детей из нашей громады», — рассказывает Анна Видяева, заместитель главы Покровской громады.

Выступления кукольного театра, спортивные эстафеты и разные развлечения — мероприятия проходят почти каждый день. Сегодня праздник устроили тематический — в честь 51-й годовщины со дня, когда на территории громады нашли золотую пектораль. Но посетителей также ждали экскурсии, тематические мастер-классы и интересные викторины.

«Развлекаем не только деток нашей громады, но и деток переселенцев. Пытаемся уделить им как можно больше внимания. Они слышали взрывы снарядов, работу артиллерии. Мы делаем все, чтобы малыши отвлеклись от этих страшных воспоминаний», — рассказала аниматор Татьяна.

На праздник пришла переселенка Эмма с семьей.

«Я здесь с мамой и братом. Посетила уже много мастер-классов и сделала веер, бабочку и котика. Еще рисовала, лепила и участвовала в играх. Здесь очень интересно», – делится впечатлениями девочка.

Семья Эммы переехала в Покровскую громаду три месяца назад. Говорят, что бежали из самого эпицентра войны. Здесь громада обеспечила семью жильем, одеждой, едой и всем необходимым. Мама девочки Наталья говорит:

«Мы убежали от войны и даже здесь вижу по детям напряжение: они хотят домой, скучают по родственникам. А такие тематические развлечения помогают им, да и мне самой, отвлечься, развеяться, отдохнуть. Прекрасно, что здесь столько разных локаций. Мои дети счастливы и я, как мама, тоже».

Обычно, говорят городские чиновники, к развлечениям в парке в рамках инициативы «Мама-клуб» приобщаются почти все переселенцы, ныне проживающие в Покрове.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте