Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области швейное предприятие-переселенец уже принимает и выполняет заказы

В Днепропетровской области швейное предприятие-переселенец уже принимает и выполняет заказы

На Днепропетровщину переехало швейное производство из Лисичанска. Швеи уже принимают заказы на патриотические футболки и амуницию для военных. Всего в регионе уже заработали 9 предприятий-переселенцев.

«В нашу область переехали 18 предприятий-переселенцев – из Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей. Еще 28 разместили у нас свои склады. Продолжаем «держать» экономическое равновесие», – отметил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.
Швейное предприятие из Лисичанска перевезло 20 машинок. Среди прочего – и автоматы для герметизации швов.

«Специализируемся на верхней непромокающей одежде. Раньше шили лыжные костюмы, детские комбинезоны, курточки. Сейчас – амуницию для военных: аптечки, подгранатники, подсумки, плитоноски. Есть заказы и на футболки, спецовки», – рассказал директор Дмитрий Косилкин.
Он добавил: сейчас приходится начинать все с нуля. Вместо 10 швей работают только две. Не смогли перевезти из Лисичанска и большое оборудование. К примеру, лазерный плоттер для автоматического раскроя.

В планах – через месяц набрать штат. А до конца года выйти на прежние мощности. Когда выпускали, например, по 40 детских курточек в день.

Начальник производства Светлана Воронко сейчас и за закройщицу, и за швею.

«Очень обрадовалась, когда руководитель позвал приступить к работе. Мы с семьей эвакуировались еще в первые дни войны. Трудно было без дела сидеть. Руки «чесались» сесть за машинку. Очень соскучилась. Сейчас работа – светлый лучик в моей жизни», – поделилась Светлана Воронко.
Собственное дело любит и швея Галина Бакалаева. Говорит, легко справляется с любыми заказами. Нравится видеть результаты собственного труда.

«Хочется, чтобы люди носили сшитую мною одежду с удовольствием, – сказала Галина Бакалаева. – Хорошо, что вернулась на работу. И работаю, и есть доход, и предприятие поддерживаю».
В целом на Днепропетровщине уже запустили мощности 9 предприятий-переселенцев. Это и заводы, и небольшие ФЛП. На одном – выпускают специальный крепеж для металлургического оборудования, на других – шьют одежду, делают бумажные упаковки. Есть и оптовики.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте