Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
06:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионовской громаде запустили новый транспортный маршрут и готовятся собирать урожай

В Илларионовской громаде запустили новый транспортный маршрут и готовятся собирать урожай

В Илларионовской громаде запустили новый маршрут общественного транспорта. Производят плановые ремонты водоводов. Аграрии готовятся к жатве. Об этом на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации рассказал председатель громады Дмитрий Экзархов.

«Появился новый маршрут, объединяющий поселок Шахтерское с городом Синельниково. Теперь почти тысяча людей могут напрямую доехать до райцентра, – отметил Дмитрий Экзархов. – В целом из громады можно добраться до любой точки области».

В громаде предоставляют все коммунальные услуги, подчеркнул он. Перебои воды в некоторых населенных пунктах связаны с плановыми работами по магистральным трубопроводам.

«На носу у нас жатва. Будем собирать преимущественно пшеницу. После этого – подсолнечник, кукурузу. Урожай ожидаем чуть ниже прошлогоднего года, когда он был рекордный. Это будет средний результат», – сказал Дмитрий Экзархов.

Он сообщил, что громада приняла 1269 переселенцев. Домой вернулись более 80% выезжавших людей.

Многие малые и средние предприятия возобновили работу. В обычном режиме действуют все медучреждения и ЦНАПы. Школы приглашают на работу преподавателей истории, английского языка, физики. В целом, по словам Дмитрия Экзархова, ситуация в громаде стабильная и контролируемая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте