Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Успеть на последний рейс. Как работает общественный транспорт в Днепре в вечернее время

Успеть на последний рейс. Как работает общественный транспорт в Днепре в вечернее время

В Днепре продлили график движения маршруток и электротранспорта на час. Теперь на автобус можно сесть до 21:00, а на троллейбус или трамвай до 22:00. Такое решение принял департамент транспорта из-за сокращения комендантского часа. Журналисты проверили, реально ли уехать из центра города на общественном транспорте поздно вечером.

Зинаида наизусть знает расписание движения маршруток. Даже несмотря на это, говорит женщина, иногда сидит на остановке часами.

“В прошлое воскресенье я ждала до десяти часов, и пошла пешком. Я понимаю, что сейчас у нас очень дорогой бензин, потому как они решают, так и есть”, – говорит днепрянка.
Иннесе и Юрию повезло больше – они свою маршрутку ждали всего пять минут. Но, рассказывают, так бывает не каждый день.

В транспортном департаменте сообщили, что вечером маршрутку придется ждать в среднем пол часа. Корреспонденты решили провести эксперимент в центре города и подсчитать сколько автобусов и троллейбусов проедет за десять минут.

За время эксперимента журналисты увидели четыре автобуса по маршрутам 146, 157, 101 и 113, следующие в разные районы города, и ни одного троллейбуса.

Еще десять минут ждали на одной из улиц Чечеловского района. За десять минут насчитали три маршрутки, которые ехали одна за другой. Но чем позже, тем меньше транспорта.

В последний рейс маршрутки отправляются в 20-21 час, сообщают в горсовете. И это уже новый график – с учетом сокращенного комендантского часа. Некоторые водители вынуждены прекратить работу раньше из-за нехватки горючего, говорит заместитель директора департамента транспорта Александр Лещенко.

"Частично мы дотируем АТП топливом, но все равно водителям нужно дозаправляться на автозаправочных станциях", - отметил чиновник.
На час дольше по новому графику работает электротранспорт, но и с ним есть проблемы, говорит Александр Лещенко: не хватает водителей.

"У нас недавно закончились курсы обучения, и мы надеемся, что будет больше водителей трамваев и троллейбусов, и сможем на большем количестве маршрутов организовывать вторую смену и продлевать время работы", - говорит он.
Те, кто не успели на последний рейс, могут уехать только на такси. Корреспонденты сравнили цены днем и вечером по маршруту. К примеру, центр города – Чечеловский район. В 12 стоимость поездки составляла в среднем 80 гривен, в 22 – чуть дороже, около 90 гривен. Еще одна альтернатива – метрополитен, он работает до 23:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гоша  (05.07.22 07:53): брехня Ответить | С цитатой
Микоян  (03.07.22 21:13): Почему не работает Изивей и информтабло на остановках? Или в Департаменте транспорта всеръез считают, что российские террористы могут использовать эти данные в своей подрывной работе;) ?
Других объяснений нет.
Ответить | С цитатой
?  (01.07.22 12:19): Отпустите цены. Какой смысл в автобусе за10грн, которого нет? Пусть будет 20, но чтобы он был. Разрешите всем желающим возить по маршрутам. Хоть на время войны можно было бы ослабить коррупционную удавку госрегулирования, но нет. Бабло не пахнет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте