Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский поручил разобраться с разрешениями для военнообязанных

Зеленский поручил разобраться с разрешениями для военнообязанных

Президент Украины Владимир Зеленский попросил командование ВСУ и Минобороны дать разъяснение относительно идее по разрешениям для перемещения по нашей стране военнообязанных. Также лидер Украины напомнил, что не стоит расслабляться, потому что война не закончилась, а враг продолжил свои ракетные удары.

Видеообращение президента Украины разместил Офис президента на своих страницах в соцсетях.

Ракетные удары

"Ночью 5 июля практически по всей территории нашей страны была объявлена воздушная тревога. До этого в столице и некоторых областях тревоги не было некоторое время и некоторые чувствовали себя особенно тревожно из-за такой необычной тишины. Кто-то что-то додумывал, чего-то боялся, искал каких-то объяснений вроде бы оккупанты к чему-то готовятся. На самом деле не стоит себя накручивать, не стоит искать логику в действиях террористов. Российская армия не делает никаких пауз. У нее одно задание – забрать жизнь у народа, запугать людей", – отметил Владимир Александрович.

Резонансная тема

Затронул Зеленский тему относительно сообщения, что военнообязанные украинцы при смене места жительства должны уведомить соответствующие органы.

"Сегодня в обществе возникло много споров по поводу решения Генштаба ВСУ по получению определенных разрешений для военнообязанных, призывников и резервистов. Я вижу, что есть разные оценки такого решения, есть непонимание и возмущение. Поручил министру обороны, начальнику Генштаба и Главнокомандующему ВСУ завтра доложить мне все детали, касающиеся решения об утверждении Порядка получения разрешений. Прошу Генеральный штаб не принимать без меня подобных решений", – отметил президент.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте