Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 тысяч грн собрали в рамках проекта #SPORT_наступ

Более 300 тысяч грн собрали в рамках проекта #SPORT_наступ

В Днепре в рамках проекта #SPORT_наступ собрали более 300 тысяч гривен. Это масштабный благотворительный проект, который включает в себя комплекс спортивных мероприятий (чемпионаты, турниры, кубки, легкоатлетический забег, благотворительный онлайн-аукцион наград от звезд спорта города) для поддержки Вооруженных сил Украины.

С начала проекта в Днепре провели 10 разноплановых благотворительных турниров по разным видам спорта. На каждом из них собирали взносы, направляемые в поддержку военных.

«Самые масштабные благотворительные турниры, которые мы провели: дзюдо (более 200 участников), благотворительный легкоатлетический забег (почти 250 участников) и художественная гимнастика (около 200 спортсменок со всей области). К турнирам по футболу присоединились более 60 команд. В августе планируем продолжить проект #SPORT_наступ – хотим провести соревнования по плаванию на открытой воде и легкоатлетические забеги», – отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Александр Осипов.

Все средства направляли в БО «БФ «Фонд обороны страны», там, в свою очередь, по потребностям военных закупали для них самое необходимое оборудование.

«Эту сумму, которую мы собрали в рамках благотворительного проекта #SPORT_наступ, а это более 300 тысяч грн, мы потратили на важнейшие нужды военных. Сейчас мы уже закупили 5 дронов на 10375 евро. А с первых дней войны на счет нашего фонда поступило почти 21 млн грн. Мы потратили эти деньги на приобретение пикапов, автомобиль скорой помощи, тепловизоры, бронежилеты, каски, металлические пластины. Также были закуплены и переданы военным средства личной гигиены, кровати, матрасы. Но это только начало – планируем и дальше обеспечивать наших военных всем необходимым, чтобы приблизить нашу победу», – отметила глава правления Благотворительной организации «Благотворительный фонд «Фонд обороны страны» Наталья Костюченко.
Кроме этого, фонд собирает 100 млн грн, чтобы приобрести нашим военным 500 грузовиков. Они необходимы военным, чтобы те могли бесперебойно доставлять тысячи литров воды и тысячи тонн пищи ежедневно. Кроме того, перевозить в труднопроходимых местах армейскую технику и личный состав. Донатить можно, перейдя на сайт http://fondoborony.org.ua и нажав кнопку «Финансировать грузовики» или по реквизитам ниже.

Получатель: БО «БФ «ФОНД ОБОРОНЫ СТРАНЫ»
IBAN: UA603220010000026002290000620
Банк: АО "Универсал Банк" Украина, Киев, ул. Автозаводская, 54/19
ЕГРПОУ получателя: 39809707

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте