Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несмотря на уменьшение заболеваемости COVID-19 врачи рекомендуют вакцинироваться

Несмотря на уменьшение заболеваемости COVID-19 врачи рекомендуют вакцинироваться

В Днепре значительно уменьшилась заболеваемость COVID-19. В настоящее время только единичные случаи подлежат госпитализации.

По словам врача-инфекциониста Владимира, ситуация с заболеваемостью коронавирусом является стабильной как в Днепре, так и в области и стране в целом.

По прогнозам ВОЗ считалось, что к 2022-му полностью закончится пандемия. Однако, учитывая мутации вируса, возможны локальные вспышки и незначительный рост коронавирусной болезни.

«Каждый день в городе регистрируется до десяти случаев этого вируса. Если в феврале в стационаре нашей больницы находилось 240 больных COVID-19, то сейчас – 7 пациентов. В то же время вероятность роста заболевания высока. Прогнозируем, что уже в сентябре мы можем это наблюдать. Помните: если человек заболел, то следует соблюдать определенные правила — одевать маску, мыть руки и не посещать массовые мероприятия. В общем, рекомендуем продолжить вакцинироваться против коронавируса. Кто сделал две дозы, следует получить и бустерную. Считается, что вакцинированные переносят заболевание легче, но бывают разные случаи», - подчеркнул врач-инфекционист.

По словам семейного врача днепровского центра первичной медико-санитарной помощи Нины, с началом полномасштабной войны в стране желающих горожан вакцинироваться бустерной дозой не стало меньше.

«В среднем за день вакцинируем до двадцати человек. Действительно, в летний период заболеваемость коронавирусом спала. Но это циклическое заболевание. В общем, лето — идеальный период для вакцинации, когда нет ни вспышек заболеваемости, ни очередей. Вакцины в наличии».

В Днепре центры вакцинации продолжают работать в обычном режиме. Все подробности можно узнать у семейного врача (график, адреса).








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте