Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре переселенцы могут получить гранты на аренду жилья

|«« «« »» »»|

Сейчас остро стоит вопрос поиска жилья для тех, кого приютили в школах, лицеях и т.д.

«Тем людям, которые не могут самостоятельно решить вопрос с жильем, помогают местные органы самоуправления, областная военная администрация и благотворительные организации», – рассказала глава постоянной комиссии по здоровью, детству и материнству и советница главы Днепропетровского облсовета Арина Пустова.
Переселенцам Днепропетровщины помогает благотворительный фонд "Каритас Донецк". Помощь на аренду жилья фонд будет предоставлять в течение 3-х месяцев, по 7 тысяч гривен на семью, проживающих в Днепре и пригороде.
«В общей сложности мы можем предоставить 150 грантов. Деньги получат ВПЛ, которые относятся к незащищенным категориям населения: люди с инвалидностью, одинокие люди 60+, многодетные семьи, одинокие родители/опекуны, беременные женщины, мамы с детьми до 2-х лет, тяжелобольные. Для нас важно поддержать людей на первом этапе, чтобы они могли хоть немного адаптироваться на новом месте. Поэтому не только принимаем людей у ​​себя в центре, но и делаем выезды в шелтеры, нуждающиеся в нашей помощи. Стараемся поддержать людей комплексно – не только кэш-грантами, гуманитарными наборами, но и улучшить их психологическое состояние. Команда "Пространства, дружественного ребенку", в которое входят психолог, аниматоры, социальный педагог, работает с малышами – устраивают мастер-классы и развлекательную программу. А кризисные консультанты, кейс-менеджеры и психологи оказывают поддержку взрослым по разным вопросам», – рассказала Людмила Леонова, представитель фонда.
В пригороде Днепра в одном из лицеев, который на этот раз посетили представители областного совета и фонда, проживает около 50 переселенцев. Уже 8 из них зарегистрировались на получение грантов от "Каритас Донецк". 85-летний Николай Алексеевич – один из них.

«Я был вынужден переехать из Донбасса. Моего села нет – его разбомбили. Теперь надеюсь получить помощь, чтобы найти жилье», – говорит мужчина.
Всего запрос на гранты уже подали около 70 человек. Регистрация продолжается. Если вы попадаете под критерии, то можете подать заявку с понедельника по четверг с 14:00 до 16:00 прямо в благотворительном фонде по адресу ул. Гостомельская (бывшая ул. Кабардинская), 5.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (11)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи вантажівка врізалася у трамвай №5: відео моменту ДТП (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  У Дніпрі серед сосен будують Червоний дім (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте