Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре шестилетняя флейтистка играет вместе с другими детьми-музыкантами, чтобы собрать деньги на авто для терробороны

В Днепре шестилетняя флейтистка играет вместе с другими детьми-музыкантами, чтобы собрать деньги на авто для терробороны

В Днепре шестилетняя флейтистка Соломия Реут, с апреля собирающая деньги на нужды украинских военных, объединилась с другими детьми-музыкантами. Теперь они вместе собирают средства на автомобиль для терробороны.

"Ребятам нужна машина. Поэтому мы играем с Тимофеем-бандуристом и Настей, которая играет на пан-флейте", - рассказала Суспільному девочка.

Созданная музыкальная группа сыграла в центре Днепра. Для выступления специально изучили несколько совместных композиций.

12-летний Тимофей увидел Соломию по телевизору, а журналисты помогли им познакомиться. Парень говорит, что общий язык с флейтисткой нашли еще с первой репетиции.

"Я вдохновился Соломией и начал играть, чтобы помогать ВСУ. А потом позвонила по телефону мама Соломии и предложила собрать группу, чтобы вместе собирать средства для военных", — говорит бандурист.

Уже на площади к новосозданному коллективу присоединился проходивший мимо гитарист Никита. Соломию и других музыкантов он видит впервые, но подумал: почему бы и не сыграть вместе.

Случайно наткнулся на музыкантов и военнослужащий Богдан. Ему приятно, что дети помогают армии.

"Если честно, я немного заплакал. Это очень классно, что у нас такое будущее поколение", - говорит мужчина.

Мама Соломии, Ксения, рассказывает, дочь собрала уже около 135 тысяч гривен на всевозможные нужды военных. На автомобиль сейчас нужно тоже больше ста тысяч. Так что музыканты будут играть вместе, чтобы собрать средства.

Дети, говорит женщина, не только музыкальные волонтеры, но и стали друзьями.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (15)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте