Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сбывали метамфетамин и каннабис: полицейские Днепропетровщины разоблачили членов наркогруппировки

Сбывали метамфетамин и каннабис: полицейские Днепропетровщины разоблачили членов наркогруппировки

В преступную группу входило пять человек – две женщины и трое мужчин, жители Покровска Днепропетровской области.

Фигуранты наладили сбыт наркотиков и психотропов, которые распространяли через закладки и «из рук в руки». Такой бизнес приносил им до 300 тысяч гривен в месяц. Четверым членам группировки уже поставлено в известность о подозрении, а на их недвижимое имущество и банковские счета наложен арест.

Незаконный бизнес организовала 37-летняя жительница Покровска. Она привлекла к наркобизнесу своего 28-летнего сожителя и еще трех местных жителей в возрасте от 29-ти до 41-го года.

«Специализировались» злоумышленники на сбыты метамфетамина и каннабиса. За поставку оптовых партий наркотиков и психотропов на территорию области отвечала лидер группировки. "Товар" она передавала другим фигурантам, которые его фасовали и распространяли путем закладок и во время личных встреч с клиентами. Оплата заказов производилась как наличным расчетом, так и через банковские переводы. Ежемесячно злоумышленники получали более 300 тысяч гривен прибыли.

26 июля полицейские при силовой поддержке спецназа задержали двух членов группировки во время сбыта очередной партии запрещенных веществ. Во время десяти одновременных обысков по местам проживания фигурантов, в их автомобилях и гаражах полицейские изъяли каннабис и метамфетамин, деньги, банковские карты и мобильные телефоны. Также изъят автомобиль, который организатор использовала в наркобизнесе, и наложен арест на все банковские счета и шесть квартир, находящихся в собственности фигурантов.

Четверым членам группировки уже сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, это - незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой в особо крупных размерах.

Одному из них суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога - 500 тысяч гривен, двое - задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Вопрос о сообщении подозрения пятому участнику группировки будет решаться после поступления результатов экспертизы.

Согласно санкциям инкриминируемой статьи, фигурантам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте