Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 июля 2026
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канал «Днепр – Западный Донбасс» передали из государственной в собственность территориальных громад Днепропетровской области

Канал  «Днепр – Западный Донбасс» передали из государственной в   собственность территориальных громад Днепропетровской области

Законопроект №6060, который позволит передать водоканал «Днепр – Западный Донбасс» из государственной в общую собственность территориальных громад Днепропетровской области, принят во втором чтении и в целом.

Проект закона, который в прошлом году наработал Днепропетровский областной совет вместе с депутатами Верховной Рады Украины, поддержали 260 народных избранников.

После того, как предприятие перейдет в общую собственность территориальных громад, областной совет сможет заниматься вопросом реструктуризации долгов ДЗД, оказывать финансовую поддержку водоканалу, проводить модернизацию его мощностей. Это означает, что постепенно решится проблема отключения около 300 тысяч жителей Синельниковского и Павлоградского районов Днепропетровщины от водоснабжения.

Теперь Закон должен подписать Президент Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (30.07.22 10:42): И в чем подвох. Быть доброжелатель на таких объектах это альтруизм. Наверное весь вопрос в том, что можно неслабо подзаработать на ремонтах и т.д. Это как дороги делать вкатал вниз энное колличество фантиков и никто не докажет ничего-) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте