Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ничего у них не получится»: Арестович о том, что российские войска накопили силы для возможного наступления на Кривой Рог

«Ничего у них не получится»: Арестович о том, что российские войска накопили силы для возможного наступления на  Кривой Рог

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что перед российскими войсками была поставлена задача быть готовыми к наступлению на Николаев и Кривой Рог. По его оценкам, захватчики собрали на юге Украины около 30 батальонно-тактических групп, а это около 22 тысяч военных.

По словам советника главы ОП, качество этих войск очень низкое. Об этом Арестович заявил на YouTube-канале.

«Они взяли войска, перекинули туда. Не все они на правом берегу, на правом где-то 22-25 БТГ, есть еще резерв. Там было 12-15 БТГ, они прибавили десяток. У этих «больших людей» общий план, как я понимаю, такой: пойти на Кривой Рог и пойти на Николаев. Я хочу сразу предупредить тех граждан, жителей Николаева и Кривого Рога, которые собрались терять сознание, что можно особо не бояться, ничего у них не получится», — заверил Арестович.
По его словам, эти БТГ на юге Украины недоукомплектованы и имеют «дутые» штаты, а наступление сразу на нескольких направлениях приведет к поражению атаки России и началу наступления украинских войск. Кроме того, по словам Арестовича, у Украины есть «определенный замысел» в связи с перебрасыванием сил оккупантов на Херсонское направление.

Кроме того, исполняющий обязанности главы Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий на брифинге 1 августа сообщил, что в Херсонской области ВСУ освободили уже 46 населенных пунктов, которые до этого находились в оккупации российскими войсками. Большинство деоккупированных населенных пунктов – на севере региона, то есть на границе с Днепропетровской областью.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко и глава облсовета, заместитель главы Совета обороны региона Николай Лукашук уверяют, что ситуация с безопасностью в области, а также на границах региона «полностью контролируемая». Верим в ВСУ и помогаем Защитникам Украины на пути к победе!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте