Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты расстреляли автобус с эвакуирующимися: как себя чувствуют пострадавшие

Оккупанты расстреляли автобус с эвакуирующимися: как себя чувствуют пострадавшие

Три дня врачи продолжают борьбу за жизнь пятерых раненых гражданских людей, микроавтобус которых 1 августа оккупанты прицельно расстреляли из ПТУРа, когда они пытались эвакуироваться из оккупированного поселка Староселье Херсонской области в Кривой Рог.

Причем оккупанты точно знали, что это гражданский автобус и в нем мирные люди. О подробностях происшествия сообщил глава ВА Кривого Рога Александр Вилкул.

На месте погибли два человека - водитель и его дочь.

С места трагедии раненых под обстрелами эвакуировали героические бойцы криворожской 17-й танковой бригады. Один гражданский умер позже во время транспортировки в больницу. Остальных пятерых раненых удалось эвакуировать в Кривой Рог в больницу. У всех тяжелые минно-взрывные травмы, а у троих еще и сильные ожоги.

Как оказалось, четыре человека – это одна семья: мама 55 лет, отец 53 года и двое сыновей по 35 лет. Еще одна раненая – женщина 63-х лет, чей сын погиб там на месте.

Наиболее тяжелые ожоговые травмы получила мама и один из ее сыновей – у нее до 50% ожогов, у него – до 40% ожогов. Все раненые были прооперированы криворожскими врачами.

Одновременно проводились противошоковые мероприятия. Врачи сделали все возможное. У тех, кто получил ожоги – эти места были закрыты ксенокожей. Также оперативно был предоставлен вертолет аэромобильной помощи. На нем мама двух сыновей была отправлена в Киев в ожоговый центр для предоставления дальнейшей помощи.

Другие раненые сейчас находятся в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное. Им предоставляется все нужное для выздоровления.

По этому инциденту прокуратура начала расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Александжр Вилкул также рассказал еще об одном случае зверств оккупантов. 2 августа пьяные российские ВДВ-шники выпустили 30 ракет из ПТУР со стороны Архангельского в совершенно пустую школу в поселке Заречное на освобожденной части Херсонщины. Конечно, никто не пострадал, потому что там никого не было, но школы у детей нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте