Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Картины, художественные изделия, вкусности за донат: в Днепре в рамках очередного #Art_наступа собирают средства для помощи защитникам

|«« «« »» »»|

В Днепре снова объединились в рамках большого благотворительного проекта #Art_наступ.

На этот раз привлечены разные национально-культурные сообщества. К акции #ART_наступ_Dnipro_International присоединились: Днепропетровское областное общество немцев «Видергебурт» («Wiedergeburt»), Литовское национально-культурное общество, Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер», общественная организация «Корейское общество «Асадаль», Армянская громада Днепра, общественная организация «Днепровское болгарское культурно-просветительское общество "Родной дом"».

«Уже в пятый раз проводим проект #Art_наступ для сбора средств на нужды украинских военных. Сегодня это делаем совместно с национально-культурными обществами, вышедшими с инициативой проведения такого благотворительного мероприятия в поддержку наших защитников. Это еще раз подтверждает, что Днепр — многонациональный город, ставший домом для людей многих национальностей. Поэтому продолжаем объединяться для нашей скорейшей победы», — подчеркнул начальник управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Евгений Хорошилов.
Большую творческую площадку с ярмаркой, развлекательной программой развернули на Сичеславской Набережной. Здесь представлены локации упомянутых национально-культурных обществ: фудкорт с блюдами разных народов; выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства; мастер-классы по изготовлению этнических изделий; большой вернисаж от художников, в том числе и с этническими мотивами разных стран. Все можно приобрести за соответствующий донат.

«Сегодня более ста украинских корейцев воюют на фронте, а еще больше занимаются волонтерством, в том числе и наше общество. Сегодня с радостью принимаем участие в благотворительном проекте. На нашей локации представлены разные виды вкусностей, привезенные из Кореи. Также предлагаем для посетителей фотозону с традиционной одеждой корейского народа – ханбоком», – рассказал представитель общественной организации «Корейское общество «Асадаль» Ченбау Ким.

На сцене выступают творческие коллективы национально-культурных обществ, профессиональные музыкальные коллективы, исполнители. Гостей мероприятия ожидает и выступление военного оркестра Военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (г. Чернигов).

Со своей стороны глава правления Благотворительной организации «Благотворительный фонд «Фонд обороны страны»» Наталья Костюченко добавила:

«Очень благодарны всем, кто помогает, донатит на нужды военных. Все собранные средства будут направлены на накопление суммы для приобретения грузовиков для наших защитников. Они крайне в этом нуждаются».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте