Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Підприємець із Дніпра створює електровелосипеди для військових

Підприємець із Дніпра створює електровелосипеди для військових
p class=lead itemprop="abstract">Предприниматель из Днепра Владимир Николаев разрабатывает электровелосипеды для Защитников и Защитниц Украины.

Благодаря им бойцы на фронте смогут быстро передвигаться по бездорожью и малозаметно для врага вести разведку. Руководитель компании BikeBox показал свои разработки.

Вот эта модель может проехать на одном заряде до 70-80 километров. Он создан для того, чтобы ездить по бездорожью. Он бесшумен. Этот велосипед для скрытого передвижения вполне подходит. Мы рассчитываем, что около 150-200 кг этот велосипед сможет перевозить», — говорит Владимир.
Такой электровелосипед полностью выдерживает военного с оружием, снаряжением и бронежилетом.

Есть еще одна модель, с меньшим запасом хода (до 50 километров), но она более легкая. Весит 30 килограммов и тоже может быть полезна для военных. В ней есть педали, можно будет докрутить на случай, если заряд закончится. И добраться до нужного места.

Волонтеры помогли фирме Владимира доставить на фронт 6 своих велосипедов.

«Это пробная партия. Чтобы получить обратную связь. И после этого мы сможем делать их под какое-либо техническое требование. Для военных», – говорит Владимир.
Заряжаются электровелосипеды от сети через специальные зарядные устройства. Для полного заряда потребуется от 3 до 6 часов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте