Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепра и области установят 36 тысяч умных счетчиков

Жителям Днепра и области установят   36 тысяч умных счетчиков

Энергетики просят пускать сотрудников компании в дома для выполнения монтажа.

ДТЭК Днепровские электросети возобновляет работы по установке двухзонных счетчиков, которые были приостановлены из-за войны. На них заменяют устаревшие счетчики, у которых истек срок эксплуатации. Такие работы не подразумевают дополнительных затрат со стороны клиента.

Умные счетчики автоматически передают показания о потребленной электроэнергии. Кроме того, в них предусмотрена функция дневного и ночного использования электроэнергии, что позволяет экономить. До конца 2022 года планируется установить еще более 36 тысяч счетчиков.

В настоящее время работы проводятся в Днепре, где в этом году энергетики планируют установить более 30 тысяч умных счетчиков. С сентября перейдут к замене приборов учета и в других населенных пунктах: Никополе, Каменском, Синельниково, Кривом Роге, Павлограде, Марганце, Покрове, Верхнеднепровске. А также Лозоватке, Червоном, Чкаловке, Николаевке, Днепровском и других селах и поселках.

Перед тем как проводить замену, специалисты ДТЭК Днепровские электросети заранее информируют об этом жителей. Размещают в домах объявления, указывают дату выполнения работ и контактный телефон ответственного лица компании. Для выполнения монтажных работ нужно допустить специалистов в помещение (если счетчик находится в квартире). Работы выполняют сотрудники, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании. По требованию клиента электромонтеры должны предъявить соответствующие удостоверения.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Не связывайтесь с ДТЭК!  (12.08.22 21:43): Недавно с меня взяли за счетчик "день-ночь" 1200, пришли 2 неадеквата, поставили в подъезде, через неделю они же пришли, сняли и забрали "вы не оплатили установку".
Счет за установку никто мне так и не прислал,
счетчик, деньги не вернули. После счет "замер", и я пол года добивалась обновления показаний.
Достучаться до этой конторы невозможно, на обращения отвечает по всей видимости робот.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (10.08.22 19:42): Подзвонив майстер по телефону,ніяких обьяв на домі,телефон не дав,де прояснити умови установки,в домі ніхто нічого не знає,кажуть ходив якись мужчина,без форми по двору предлагав установку лічильників,без всяких документів,вік 21,працівники з 17 віку,не можна так з людьми в воєнний час,Дніпро,вул.Володимира мономаха,лічильники навряд ті,що передають показники,мабуть просто двофазні Ответить | С цитатой
отлично  (10.08.22 16:48): после установки умных счетчиков теперь у некоторых горожан появится хоть что-то умное Ответить | С цитатой
Аня  (10.08.22 15:28): Мы в ДТЭК покупали такой счётчик, установка от них же. Только показания наш счётчик сам не передаёт.
Намахали?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте