Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бетон и рвы. В Днепропетровской области создали пять рубежей обороны — Корбан

Бетон  и рвы. В Днепропетровской области создали пять рубежей обороны — Корбан
Иллюстративное фото.

В Днепропетровской области создали пять рубежей обороны от армии РФ.

Об этом в интервью BBC News Украина рассказал руководитель штаба Совета обороны города Днепра Геннадий Корбан.

По его словам, это уникальная система.

"За полгода была построена уникальная система обороны, такой нет ни в одной области. Такого нет в южных областях, в западных само собой, потому что там и угрозы меньше. Построено пять рубежей обороны, это не просто какие-то окопы, это не просто какие-то блиндажи, а это бетонные сооружения, это целые рвы, линии, то есть это все сделано по военной науке", — сказал он.
По словам Корбана, противник информирован об этом и Днепропетровщина может стать для него непреодолимым препятствием, "как Сталинград".

В то же время, он рассказал о ключевом значении Днепропетровщины в обороне Украины, ведь она граничит с областями, которые сейчас под оккупацией или где идут активные бои.

"Мы вроде бы растянуты, но по сути делаем весь фронт вокруг Днепропетровской области. Это ключевая область. Это мосты, о которых я все время говорю, что, ребята, мосты — это логистика. Я все время читаю в этих вражеских группах, у них постоянно вспоминают, дают координаты этих мостов. То есть это о чем говорит? О том, что рано или поздно это может произойти", - сказал он.
Геннадий Корбан также рассказал, что в планах Владимира Путина — оккупировать Харьковскую область и весь Донбасс, а также Запорожскую, Николаевскую и Одесскую области, отрезать Украину от моря и сделать неким "внутренним государством".
"Я вам скажу, если он заберет Запорожье, то Днепр не устоит. Потому что Запорожье расположен в 60 км от Днепра. Есть прямые коммуникации, то есть он форсирует Днепр, Запорожье — страны не будет", — считает он.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте