Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВД изучает информацию о возможной коррупции в мэрии Днепропетровска

МВД изучает информацию о возможной коррупции в мэрии Днепропетровска
Милиция изучает данные публикации днепропетровской газеты "Антимафия" о возможных коррупционных действиях и злоупотреблениях с выделением земельных участков рядом высокопоставленных чиновников мэрии Днепропетровска и депутатов городского совета.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"Да, мы знаем о такой публикации. О ней доложено начальнику УВД области, ее изучают в министерстве", - сказали в ЦОС, добавив, что для окончательного принятия какого-либо решения потребуется время. "Там слишком много информации, чтобы сразу принять какое-то решение", - подчеркнули в днепропетровской милиции.

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили эту информацию, отметив, что изложенные в публикации материалы действительно находятся в министерстве на изучении у одного из заместителей министра.

В то же время, в прокуратуре Днепропетровской области ответили, что никаких материалов ни от кого по этому поводу не получали, с публикацией не знакомы, но пообещали, что примут соответствующие меры реагирования в случае получения обращения.

Вместе с тем, в Генеральной прокуратуре Украины пока не дали окончательного ответа относительно возможного реагирования на изложенную в газете информацию, однако пояснили, что «даже если ее проверка стояла бы на контроле у генерального прокурора, разбираться должны на месте», т.е. местные органы прокуратуры.

На сегодняшний день УНИАН ожидает ответа от Генпрокуратуры.

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе в Днепропетровске была распространена газета «Антимафия», содержащая информацию о якобы имеющих место преступных схемах, в которых замешаны первые лица города, руководители большинства горсовета и высокопоставленные городские чиновники.

Авторы издания, в частности, заявляют, что представители городской власти являются непосредственными участниками схем по незаконному распределению земель, находящихся в городской собственности. При этом речь идет о 900 га незаконно выделенной земли в городе. В материалах указаны теневые схемы распределения средств, связи между коррупционерами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте