Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине две женщины вели антиукраинскую пропаганду

На Днепропетровщине две женщины вели антиукраинскую пропаганду

Разоблачили жительниц Каменского и Павлограда.

Служба безопасности Украины заблокировала деятельность жительницы Каменского – работницы одного из объектов критической инфраструктуры. Активная сторонница военного вторжения России в Украину в соцсетях поддерживала оккупацию рашистами украинских территорий. Она не скрывала своего увлечения политическим руководством страны-агрессора, и мечтала об установлении путинской диктатуры в нашем государстве и получении российского гражданства.

На нее обратил внимание россиянин, представившийся представителем «информационного сопротивления украинской пропаганде». Он предложил распространять антиукраинский контент через личный аккаунт и среди своего окружения.

Согласившись на предложение, основными нарративами приспешницы оккупантов стали посты о «героизме» российских наемников квазиобразований «ДНР» и «ЛНР» и дискредитация Вооруженных сил Украины.

Также разоблачена жительница Павлограда на вражеской агитации и антиукраинской пропаганде. Женщина использовала личный аккаунт в социальной сети и активно продвигала деструктивный контент.

Посты о поддержке ведения боевых действий против украинского народа, оккупации отдельных территорий Украины и прославления российских военнослужащих она постоянно размещала на личной странице и сопровождала их собственными комментариями.

Сотрудники СБУ разоблачили антиукраинских пропагандисток и прекратили враждебную агитацию.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые они использовали в своей деятельности.

В рамках уголовных производств фигуранткам сообщили о подозрении за коллаборационную деятельность и за оправдание и признание правомерной вооруженной агрессии российской федерации против Украины (ст.ст.111-1 и 436-2 Уголовного кодекса Украины).

Проверяется информация о возможном сотрудничестве вражеских пропагандисток со спецслужбами страны-агрессора и связей с другими сторонниками военной агрессии.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте