Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1000 днепрян получили 2 бустерную вакцину: привиться могут все желающие

Более 1000 днепрян получили 2 бустерную вакцину:  привиться могут все желающие

Более 1100 днепрян уже получили прививку от коронавируса второй бустерной вакциной. По словам семейного врача Нины, отныне такую ​​вакцинацию могут пройти все желающие от 18 лет.

«Еще две недели назад вторую бустерную дозу разрешено было делать лицам из группы риска, а сейчас всем желающим, достигшим 18 лет. Минимальный период между первой и второй дозами – четыре месяца. И лучше эти сроки соблюдать. А первую бустерную дозу разрешено сделать через пять месяцев, раньше было полгода. Сейчас во время осени наблюдаем прирост заболеваемости ковидом. Поэтому призываем пациентов (кому пора делать вторую бустерную дозу) прийти и вакцинироваться, пока нет пика заболеваемости», — подчеркнула семейный врач.
Днепрянка Валентина Дубовская сделала прививку от коронавируса уже второй бустерной дозой:

«Сделала такую ​​вакцинацию по совету своего семейного врача. Возраст уже таков, что это нужно. Поэтому согласилась, ведь врачу полностью доверяю. Надеюсь, что ковидом не заболею, а вдруг что — гораздо легче можно перенести болезнь. Никаких сложностей при вакцинации не возникло. Пришла и быстро мне все сделали».
Сейчас в центрах вакцинации Днепра есть два вида вакцины: «CoronaVac» и «Pfizer» («Comirnaty»). Узнать работу центров вакцинации и адреса можно у своего семейного врача.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте