Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержали 20-летнего парня за взятку полицейскому

Задержали 20-летнего парня за взятку полицейскому

Подозреваемый пытался избежать административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.

26 сентября во время патрулирования города Павлоград полицейские выявили у водителя ВАЗ признаки алкогольного опьянения. Драгер показал 1,38 промилле алкоголя в крови парня. Во избежание административной ответственности 20-летний водитель предложил полицейским взятку. Правоохранители сразу сообщили мужчине об уголовной ответственности.

Однако уже на следующий день водитель автомобиля снова пришел в отделение полиции и в служебном кабинете полицейского оставил папку с документами и деньгами в сумме 5 тысяч гривен за сокрытие административного протокола. Правоохранители задокументировали факт предоставления взятки.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя полицейские вынесли постановление по ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также следователи сообщили 20-летнему водителю о подозрении по ч. 1 и ч.2 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте