Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работают учреждения культуры Днепра в условиях войны

Как работают учреждения культуры Днепра в условиях войны

В Днепре учреждения культуры за месяцы войны значительно изменили формат своей работы.

О том, как они работают сейчас и есть ли место российской культуре в Украине в интервью Відкритому рассказала заместитель директора Днепропетровского национального исторического музея имени Яворницкого Валерия Лавренко.

Сейчас основная экспозиция в музее не действует. Однако на базе административного здания и филиала – музея «Литературное Приднепровье» устраивают мини-выставки, тематические мероприятия, действует образовательный хаб. Поэтому двери учреждения культуры для днепрян и гостей города открыты.

После войны постоянная экспозиция музея вновь заработает. Однако она претерпевает существенные изменения. Ранее планировали переформатировать только зал, посвященный Второй мировой войне. Однако российская агрессия диктует необходимость более глубокого переосмысления прошлого – начиная с древнейших времен.

Сейчас остро стоит вопрос о российских нарративах на территории Украины. В частности, это касается исторической науки. После широкомасштабной агрессии необходимо переосмысление прошлого, в то же время в университетах нужно изучать весь комплекс и исследовать все аспекты отношений между Украиной и рф.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте