Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За «копейку» угонщик сядет в тюрьму

За «копейку» угонщик сядет в тюрьму
В выходные в Днепропетровской области ловили угонщика, который отобрал в Харькове у местного таксиста автомобиль. В ночь на воскресенье нашим гаишникам сообщили, что злоумышленник на украденном авто следует в сторону Днепропетровска. Выяснилось, что он напал на владельца «девятки», угрожал тому травматическим пистолетом, а для убедительности даже несколько раз выстрелил в воздух. В конце концов бандит сел в автомобиль и был таков.

«От Харькова угонщику удалось отъехать на 200 километров. Под Новомосковском его заметил наряд ДПС Днепропетровской области. Но останавливаться злоумышленник не хотел, была настоящая погоня, правда, без стрельбы. В конце концов его «девятку» прижали к обочине. За рулем оказался житель Ужгорода. Авто он украл в Харькове, а задержали его в Днепропетровске», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе облГАИ и тут же посетовали, что автокражи — это головная боль и для Днепропетровска.

За неделю поступает около 10 заявлений о пропаже авто. А вот найти удается только половину украденных железных коней. Местные автоворы промышляют в основном старыми авто. Около трети украденных авто — «Жигули». Далее идут «Москвичи» и старенькие Daewoo — их за 2009-й украли по 20 штук. Такие машины отгоняют на соседние улицы, а потом основательно «чистят»: снимают детали, магнитолы, забирают оставленные владельцем вещи. «Реже всего крадут «Лексусы» и «Тойоты», ведь они почти всегда на сигнализации», — говорят в ГАИ.

Излюбленные места угонщиков — спальные районы. Самые опасные в этом отношении жилмассивы Левобережный-2 и 3, также район 12-го квартала. В конце октября по городу прокатилась серия автоугонов, которые совершали 18-летние парни. По ночам они угоняли старые «копейки» и разбирали их до винтика. На их счету оказалось порядка 10 угонов. Сейчас злоумышленники дают показания следователям. Скорее всего, ближайшие 5 лет они проведут за решеткой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


netb  (11.12.15 00:19): нужно было установить противоугонку типа Баклера, и защитить свою машину от угонщиков. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте