Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Дню защитников и защитниц погасили новые марки «Слава ЗСУ»

|«« «« »» »»|

Сегодня, 14 октября, в Днепре провели специальное гашение почтового блока «Слава ЗСУ», который посвятили Дню защитников и защитниц Украины.

Новый блок стал седьмым и продолжил военную серию марок. Его автором стал дизайнер из Краматорска Антон Хрупин, выполнивший блок в графическом стиле. Тираж будет составлять 1 миллион экземпляров.

«Очень символично, что в этот день, День защитников и защитниц, вводится новая марка из серии «Слава Вооруженным Силам Украины». На этой серии изображены все рода войск, которые в настоящее время борются за нашу свободу и независимость на войне. Эти марки любят, ждут, эти марки коллекционируют», – поделился первый заместитель председателя Днепропетровской администрации Владимир Орлов.


На листе с новыми марками можно будет увидеть изображения разных подразделений: Десантно-штурмовых войск Украины, Военно-Морских подразделений ВСУ, Сухопутных войск, Сил ТРО, Сил специальных операций ВСУ, Воздушных сил Украины.


«Марки выпущены тиражом в один миллион. Ограничений на покупку нет. Можно приобрести где угодно, сколько угодно. Цена одной марки 8 гривен, всего в комплекте 6 марок», – сообщил зам директора Днепропетровской дирекции Укрпочты Денис Лакизин.


«Я сам военный, поэтому такие марки очень важно выпускать для популяризации и поддержки ВСУ. Это очень нужно как для подрастающего поколения, так и для филателистов», — отмечает сопредседатель Днепропетровского филиала Украинской ассоциации филателистов Дмитрий Лысенко.


«Хочется пожелать сил, терпения, я не знаю на самом деле, где взять столько сил и столько терпения. Но хочется, чтобы все возвращались живыми, чтобы скорее вернулось мирное небо, и чтобы все семьи увидели своих защитников дома целыми и невредимыми, и все были вместе», — отметила днепрянка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте