Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Преодоление последствий вражеских атак и компенсация за ВПЛ – депутаты областного совета приняли ряд бюджетных решений

|«« «« »» »»|

Очередная сессия Днепропетровского областного совета прошла в режиме онлайн, рассмотрели 21 вопрос.

Один из важнейших – 130 миллионов гривен заложили на восстановление пострадавших населенных пунктов области, на приобретение техники и оборудования для устранения аварий в результате чрезвычайных ситуаций, связанных с вооруженной агрессией россии.

«Мы совершили в общей сложности около 2000 выездов. На разминирование, преодоление пожаров, обследование территорий. 93 человека спасены. Особенно тяжелым был период сентябрь-октябрь. Нашим сотрудникам пришлось работать на ликвидации масштабных пожаров в Кривом Роге и Днепре, преодолевая последствия атак рф», – доложил Андрей Кульбач, руководитель ГСЧС.

По состоянию на 14 октября на нужды силовиков, военных и внутренне перемещенных лиц с начала полномасштабного вторжения россии депутатский корпус утвердил выделение более 710 миллионов гривен.

По ситуации в области доложил Анатолий Щадило, руководитель областного управления национальной полиции:

Полиция продолжает работать в напряженном режиме. Вместе со спасателями мы приезжаем каждый раз на место вражеских атак. В общей сложности за это время область обстреливали 580 раз. Враг разрушает нашу инфраструктуру. Также мы открыли 4600 уголовных производств по преступлениям российских военнослужащих».

8,3 миллиона предусмотрено из государственного бюджета на компенсацию коммунальным учреждениям, школам, лицеям, в помещениях которых размещались переселенцы.

«94,6 млн. грн. образовательной субвенции из государственного бюджета распределили местным бюджетам на закупку школьных автобусов. Ожидаем, что до конца года в громаду области приедет 46 автобусов взамен тех, которые были переданы на нужды военных», – рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Дополнительно 7,5 миллиона предусмотрели для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области.

«Кроме этого, утвердили четыре новые программы, касающиеся создания и использования материальных резервов для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области, информатизации Днепропетровщины, развития семейной и гендерной политики и развития малого и среднего предпринимательства в Днепропетровской области.

Напоследок дали согласие на безвозмездное принятие из государственной собственности в общую собственность территориальных громад предприятий «Днепр – Западный Донбасс» и «Кривбасспромводоснабжение». Уверены, что после принятия предприятий в общую собственность громад сможем полностью решить вопрос водоснабжения в Синельниковском и Павлоградском районах», – отметил Николай Лукашук.

Также в начале пленарного заседания присягу приняли два новых депутата – Наталья Лысенко и Василий Калинин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте