Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соцвыплаты, льготы и оздоровление: какую помощь получают на Днепропетровщине защитники и их семьи

Соцвыплаты, льготы и оздоровление: какую помощь получают на Днепропетровщине защитники и их семьи

На Днепропетровщине поддерживают участников боевых действий и людей, получивших инвалидность из-за войны. А еще – семьи погибших ветеранов и пропавших без вести. Оказывают денежную помощь, бесплатные путевки на оздоровление, льготы.

Об этом рассказали на брифинге в областной военной администрации.

«Поддерживаем наших защитников и семьи. Средства на это направляем из разных бюджетов. Из государственного, областного и местного», – уточнила начальник отдела департамента социальной защиты Днепропетровской ОВА Наталья Выходцева.

Для защитников и защитниц Украины предусмотрена бесплатная медицинская и психологическая помощь, отметила она. Для людей с инвалидностью – индивидуальная программа реабилитации. В первую очередь нужно обратиться к семейному врачу.

Участники боевых действий могут бесплатно и оздоровиться. Санаторий выбирают самостоятельно. За путевками следует приходить в местные управления соцзащиты. Не нужно платить и за проезд в общественном транспорте.

"Есть также льготы на жилищно-коммунальные услуги. Для участников боевых действий это скидка 75%. Для людей с инвалидностью в результате войны – 100%. Для семей погибших ветеранов – 50%», – добавила Наталья Выходцева.

Участникам боевых действий и людям с инвалидностью в результате войны выплачивается единовременная ежегодная денежная помощь. Семьям погибших и пропавших без вести – ежемесячное. Чтобы получить начисления, нужно обратиться в местные управления соцзащиты населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте