Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года «Днепрогаз» выявил 205 краж природного газа

С начала года «Днепрогаз» выявил 205 краж природного газа

С начала 2022 года специалисты «Днепрогаза» выявили 205 краж природного газа потребителями Днепра и Днепровского района.

Общая сумма ущерба Днепрогаза в результате таких действий клиентов составляет более 11,1 млн грн.

Среди зафиксированных нарушений - 10 незаконных врезок, 54 случая повреждения счетчиков, 120 фактов самовольного восстановления газоснабжения и т.д.

За нелегальное использование газа потребители должны возместить нанесенный компании ущерб. В зависимости от выявленного вида нарушений штраф может колебаться от 3,5 тысяч грн до 500 тысяч грн. Таким образом, кражи газа могут обойтись днепрянам в десятки раз дороже его легального потребления.

Газовщики выявляют нарушения с помощью современного специального оборудования. Большинство недобросовестных потребителей признают свою вину и уплачивают штрафы. Если клиент не признает свою вину и отказывается компенсировать причиненный ущерб, вопрос об его взыскании решается в суде. При этом, если решение суда будет в пользу Днепрогаза, нарушителю придется оплатить судебные издержки.

Кроме того, не стоит забывать, что нарушители подвергают опасности себя и окружающих людей. В местах несанкционированных врезок в газопроводы появляются утечки природного газа, которые могут привести к аварийным ситуациям и роковым последствиям.

Если вы стали свидетелем воровства газа, сообщайте об этом по номеру аварийно-диспетчерской службы «104».

Gorod.dp.ua на Facebook.


знаем, проходили  (18.10.22 12:48): приходят жулики и начинают искать к чему придраться. К своим же пломбам предираются. К оттискам счетчиков. А потом бегай и доказывай, что ты не виноват. Причем законы специально выписаны под эту олигархическую банду и позволяют им в одном лице и выявлять нарушение, и экспертизу проводить, и признавать виновным. Кому прийдут такие - помните кто им в прошлом году 50 миллиардов грн за неоплаченный газ списал и думайте за кого голосовали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте