Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ОПГ крала оборудование с электроподстанций

На Днепропетровщине ОПГ крала оборудование с электроподстанций

На счету фигурантов – десятки краж, к совершению которых они тщательно готовились: подбирали специальный инструмент, изучали местность, просчитывали маршрут движения, изучали расположение постов и график охраны, наличие скрытого видеонаблюдения и пути отхода. Сумма ущерба может составить миллионы гривен.

Получив сообщение о кражах с электроподстанций и стратегического предприятия на территории Днепропетровской области, правоохранители проанализировали способы их совершения и другую информацию и пришли к выводу, что к их совершению причастна одна и та же группа лиц.

Преступная группа состояла из 10 человек - все они жители Кривого Рога, один из них - бывший работник предприятия, имел технические знания и навыки демонтажа оборудования. Возраст фигурантов - 30-40 лет, некоторые в прошлом уже имели судимость.

Преступники тщательно готовились к совершению преступлений: подбирали специальный инструмент, изучали местность, просчитывали маршрут движения, изучали местоположение постов и график охраны предприятия, наличие скрытого видеонаблюдения и пути отхода. Украденное оборудование, как правило, сбывали, а часть полученных денег вкладывали в инструменты и устройства для совершения последующих краж.

Обыски проходили при силовой поддержке спецназа. Изъяты вещественные доказательства, деньги, оружие и два автомобиля, на которых преступники перевозили украденное оборудование.

Организатору и лидеру группировки объявили о подозрении по предварительной правовой квалификации - ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в больших размерах в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Процессуальные решения по другим фигурантам будут приниматься после проведения следственных действий и установления роли каждого из них.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте