Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

53 жителя Днепра обратились за материальной помощью для восстановления жилья в результате ракетных ударов

|«« «« »» »»|

В Днепре 53 жителя уже обратились в городской совет за материальной помощью на восстановление жилья, которое пострадало из-за ракетных ударов российских террористов.

По состоянию на 3 ноября 27 человек вскоре ее получат, у 7 днепрян рассматривают документы и еще 19 человек получили всю необходимую информацию и готовят документы.

«Каждый владелец или арендатор, у кого пострадало жилье в результате ракетных обстрелов, в первую очередь должен обратиться в администрации своего района с заявлением о проведении обследования его здания. Далее комиссия обследует ваше жилье и составляет акт. И уже после этого вы можете написать заявление и принести соответствующие документы в департамент социальной политики, где будет решен размер материальной помощи. Максимальная сумма, которую город может выплатить – 500 тысяч грн. Кроме того, если у человека уже есть какие-то чеки на руках или смета, касающиеся восстановления дома, он может их добавить в пакет документов. В общем, средства выплачиваем в течение месяца, но это если человек уже обратился в наш департамент и отдал нам все документы. В общем, мы с каждым жителем на связи, каждого консультируем и помогаем с подготовкой документов», – отметила заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Наталья Лисна.
За помощью в город обратился Анатолий Иванович. В день прилета ракеты он был не дома. О том, что его дом разрушен, узнал от соседей и сразу приехал:
«Нам повезло, что моих дочерей и внуков не было в доме и никто не пострадал. В доме была повреждена крыша, стены разрушены, а также фундамент. Окно ни одно не уцелело. Теперь я подал все необходимые документы в департамент социальной политики горсовета, чтобы получить средства от города на восстановление. Документы сейчас рассматривают, поэтому ожидаем помощи».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте