Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внутри перемещенным лицам в Днепре рекомендуют перезаключить декларацию с семейным врачом

Внутри перемещенным лицам в Днепре рекомендуют перезаключить декларацию с семейным врачом

Медицинские учреждения Днепра работают стабильно. Жители города и внутри перемещенные лица могут получить необходимую помощь.

Чтобы попасть на прием к врачу или стать на учет при наличии хронических заболеваний, необходимо обратиться в амбулаторию. Телефоны, адрес можно узнать на сайте Врачи 24/7 (https://likari.in.ua/).

По словам семейного врача Андрея Викторовича, желающие получить плановую медицинскую помощь должны быть зарегистрированы в электронной системе здравоохранения, то есть заключить декларацию с семейным врачом. Для этого необходимо предоставить паспорт (свидетельство о рождении ребенка), идентификационный номер и мобильный телефон для процедуры аутентификации.

«В Днепре разветвлена ​​сеть амбулаторий общей практики семейной медицины. Внутри перемещенным лицам, проживающим в городе, рекомендовано перезаключить декларацию с семейным врачом, чтобы в дальнейшем получать медицинские услуги. В центрах первичной медико-санитарной помощи можно пройти лабораторное обследование (общий анализ крови, мочи, глюкозы, холестерина), сделать электрокардиограмму. При необходимости семейный врач может направить пациента к узкому специалисту для более углубленного медобследования. Также можно пройти и вакцинацию от коронавируса, а детям получить прививки в соответствии с календарем профилактических прививок. Например, в нашем центре первичной медико-санитарной помощи уже зарегистрировались 1124 внутренне перемещенных человека. В общем, процедура перезаключения довольно быстра. Возникают ситуации, когда пациент сменил номер телефона (то есть не тот, что указывался при первичном подписании декорации), тогда процедура требует немного больше времени», — рассказал семейный врач.
Любовь Станиславовна родом из Донбасса, ныне проживает в Днепре. Женщина обратилась к семейному врачу, поскольку имеет определенный
диагноз: «Мне необходимо раз в пол года получать капельницы. Поэтому перезаключила декларацию с семейным врачом, чтобы и дальше быть под наблюдением. В общем, врачи здесь замечательные, отзывчивые и внимательные!».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте