Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти на 25% снизился уровень преступности в Соборном районе города

Почти на 25% снизился уровень преступности в Соборном районе города

В Соборном районе Днепра преступность по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 23 – 25%.

По словам начальника отделения полиции № 5, подполковника полиции Александра Яковченко, этому способствуют условия военного положения, в том числе и комендантский час, усиленное патрулирование.

«Ежедневно отрабатываем территорию Соборного района как пешими, так и автомобильными патрулями. Например, в ночное время выходят четыре патруля, которые усилены территориальной обороной и другими силовыми подразделениями. В то же время, есть и другая сторона — в город приехало много внутренне перемещенных лиц, что также влияет на криминогенную ситуацию. К примеру, на прошлой неделе работники уголовного розыска раскрыли грабеж в отношении гражданина другого государства.

Преступниками оказались два мужчины переселенцы. Дело направлено в суд. Кроме того, был случай, когда за одну ночь на ж/м Победа-5 обокрали пять автомобилей. Преступник задержан, вручено подозрение. Он тоже оказался ВПЛ. В общем, в предупреждении и раскрытии преступлений нам очень помогает система видеонаблюдения «Безопасный город», — рассказал Александр Яковченко.

В то же время заместитель начальника отделения полиции № 5 Антон Коцюба посоветовал жителям не передвигаться по улицам после 19:00, когда выключается освещение, не нарушать комендантский час, а также, выходя на улицу, иметь при себе документ, удостоверяющий личность.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте