Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прилагают все усилия, чтобы избежать ампутаций: врачи Днепра продолжают спасать раненых с передовой

Прилагают все усилия, чтобы избежать ампутаций: врачи Днепра продолжают спасать раненых с передовой

Городские лечебные учреждения Днепра продолжают спасать раненых в результате боевых действий. Врачи прилагают все усилия, чтобы сохранить конечности больным.

«Больница продолжает принимать военных, нуждающихся в лечении как ожоговых ран, так и дефектов, связанных с минно-взрывными травмами и ранениями. Бывают случаи, когда возникает вопрос об ампутациях, но делаем все возможное, чтобы сохранить конечности. Больные с ожогами приходят к нам сразу на этапе эвакуации, то есть после нескольких часов получения травмы. Пациентов с большими травмами часто доставляют из других лечебных учреждений, когда нужно сохранить конечность.

Конечно, такие больные находятся в удрученном состоянии, но мы их ободряем тем, что они могут уйти из нашего отделения своими ногами. Тогда их настроение уже становится приподнятым. Лечение в среднем длится от трех до пяти-шести недель. Мы всем для этого обеспечены», – рассказал врач-хирург городской больницы Максим.

Среди проходящих лечение – Олег. Мужчина получил ряд ранений от взрыва снаряда:

«Орда накрывала нас постоянно. Снаряд взорвался в нескольких метрах от меня. Был в сознании. Сразу ощупал руки, ноги. Ребята несли меня около 2 км по минным полям. В результате – перелом предплечья, таза, ранения ступни. После операции пришлось несколько дней полежать на животе. Немного сложно было. А сегодня уже врачи разрешили лечь на спину. С каждым днем ​​чувствую прилив сил, появляется бодрость».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте