Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершается ремонт коллектора канализации под Мануйловским проспектом

В Днепре завершается ремонт коллектора канализации  под Мануйловским проспектом

Ремонт коллектора ливневой канализации решит проблему подтопления близлежащих территорий и частных домов, существовавшую не один год.

Строители здесь не только положили новые трубы, но и сделали под них крепкие бетонные основания. Это возобновит нормальную работу коллектора и решит проблему подтопления близлежащих территорий и частных домов, существовавшую не один год. В настоящее время на участке укладывают асфальт. Автомобильное движение здесь восстановят уже в эти выходные.

«Каждый ремонт – это прогресс для города. Поэтому нужно в любое время решать такие вопросы. Для людей это польза. Отлично, что город это делает», — комментирует работу техники днепрянин Игорь.
Другие местные жители говорят: не ожидали, что проблемный коллектор отремонтируют, пока в стране продолжается полномасштабная война.

Так, во время ремонта строители не только укрепили новые сети, но и обустроили дополнительный дождеприемник. Такое комплексное обновление позволит коллектору исправно работать годами.

«Мы сделали это, когда идет война. Когда нет достаточного финансирования городского хозяйства, однако есть так называемое 590-е постановление Кабмина, запрещающее местному самоуправлению тратить средства на благоустройство. Но ведь эта проблема была аварийная и нам нужно было решить ее как можно быстрее», — сказал мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра завершения работ.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (03.12.22 19:03): Почему про Каменское такой же коллектор только больше . Ремонтируют под дорогой. Никогда не говорят Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте