Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи Днепра рассказали о спасениях жизней военных

Врачи Днепра рассказали о спасениях жизней военных

Ежедневно в одно из травматологических отделений Днепра поступает до 10 пациентов с разными ранениями. Это огнестрельные переломы и обломочные ранения конечностей, груди и т.д.

«Мы с врачами держимся, хоть и имеем большую нагрузку. Сейчас наша работа налажена как часы, это если сравнивать с февралем-мартом 2022. Потому что мы работали непрерывно, по несколько суток не выходили из отделения. В настоящее время наш труд регламентировался», – отметил травматолог одного из медицинских учреждений Днепра Виктор.
Минно-взрывное ранение стопы и огнестрельный перелом пяточной кости. В основном это приводит к ампутации. Но военному Андрею не пришлось узнать, что это такое.

Мы срочно провели несколько операций – это первично-хирургическая обработка ран, а также стабилизация стопы аппаратом наружной фиксации. Далее на этапах лечения, кроме медикаментозной терапии, мы сделали еще несколько операций, где провели вторичную обработку ран, наложили вторичные швы и провели кожаную пластику. На сегодняшний день состояние больного можно оценивать как удовлетворительное, раны почти зажили. И через несколько недель он сможет передвигаться самостоятельно, но из-за того, что у него отсутствует пяточная кость, способность к опоре этой конечности будет снижена и в дальнейшем нужно протезировать», – отметил травматолог одного из медицинских учреждений Днепра Виктор.
Днепрянин Андрей окончил Национальную металлургическую академию, преподавал там студентам. Дальше около 9 лет работал на металлургическом предприятии. Последние несколько лет перед полномасштабным вторжением России в Украину решил опробовать себя еще и в IT-сфере. Но 26 февраля ушел добровольцем. После продолжительной учебы попал на фронт. Во время выполнения боевого задания в Соледаре взорвался на мине.

«Это произошло 13 ноября, меня очень быстро доставили в Днепр. На сегодняшний день я чувствую себя лучше, однако понимаю, что впереди ждет достаточно длительное лечение и реабилитация. Хочу отметить профессиональную атмосферу этой больницы, в частности, отношение врачей как ко мне, так и к другим пациентам. Несмотря на первоначальные негативные прогнозы, моим врачам удалось сохранить мне ногу, и это очень важно для меня. Друзья постоянно спрашивают меня «что тебе привезти» или «что нужно», а я всегда отвечаю «ничего», потому что все, что есть для лечения и жизни – все налицо в больнице. Благодарю врачей за героический труд, а также свою семью за поддержку», – отметил военный Андрей.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте