Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благотворительный фонд «Осоння України» обеспечивает генераторами военных и гражданских

Благотворительный фонд «Осоння України» обеспечивает генераторами военных и гражданских

Благотворительный фонд «Осоння Украины» из Каменского продолжает помогать нашим бойцам на фронте и жителям области.

Накануне дня Вооруженных Сил Украины волонтеры отправили на фронт военным большой полноприводный внедорожник Range Rover. Это уже 47 машина, которую фонд передал ВСУ.

Также на постоянной основе защитникам Украины передают все необходимое на передовой: медикаменты, старлинки, повербанки, планшеты, зимние берцы, перчатки, носки, балаклавы и другую одежду, маскировочные сетки, продукты питания и генераторы.

«Генераторы 2-3 Квт едут нашим ребятам на фронт по разным направлениям – Херсонское, Донецкое, Харьковское, Запорожское. Мы продолжаем это делать дальше прямо сейчас. Все генераторы проходят обкатку, замену масла, то есть полностью готовы к работе, чтобы этим не занимались ребята на фронте. Это тоже большая работа», - отметил глава фонда Александр Крутько.
Заботятся сотрудники фонда и гражданское население. На днях большой дизельный генератор мощностью 48 кВт и весом 1,5 тонны был установлен в котельной на твердом топливе маленького городка нашей области.

«От этой котельной питается больница плюс госпиталь на 500 мест, где лечатся наши ребята, школа, детский сад, 7 многоэтажек. Все эти люди будут в тепле зимой, вне зависимости от централизованного энергообеспечения. Решение, куда устанавливать, было тяжелым, всем нужны генераторы, но выбрали максимально эффективное», - разъяснил Александр Крутько, почему именно сюда передали и установили этот генератор.
С фондом сегодня сотрудничает большое количество людей разных профессий, внося свой посильный вклад в его работу. Среди них есть и небезызвестные люди, например, авторитетный блоггер и писатель из Днепра Ян Валетов.

Однако, как правило, эти люди не афишируют свою деятельность, считая, что добрые дела нужно делать не для личного пиара, а для того, чтобы действительно помочь нуждающимся в этой помощи.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте