Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские врачи спасли ногу бойцу, который за последние четыре месяца в третий раз получил ранение

Днепровские врачи спасли ногу бойцу, который за последние четыре месяца в третий раз получил ранение

Открытая рана, разбитая нога от осколочного огнестрельного ранения. Боец Александр уже в третий раз через четыре месяца оказывается в больницах.


«Пока мы предоставляем бойцу вторичное лечение. В его случае врачи «на передке» сработали на отлично и качественно оказали первую помощь. Здесь, в Днепре, мы удаляем нежизнеспособные ткани и осколки в ране или мягких тканях. В среднем для полного заживления нужно от двух до четырех недель, но время зависит от характера травмы. Дальше может быть нарушение ходьбы, если это нижняя конечность, но все это можно восстановить с помощью реабилитации. Так что дальше мы отправим Александра на запад Украины», – отметил хирург одной из городских больниц Днепра Дмитрий.

Александр был на боевом задании на восточном направлении. При обстреле один из снарядов попал в окоп, где он находился. Около 10 осколков попали в ногу бойца, но он героически продолжил военную операцию.

«Далее меня эвакуировали, сейчас нахожусь в Днепре. Здесь врачи приложили все усилия, чтобы я остался с ногой – за что им очень благодарен. В общем, я с 2015 года на защите страны, а когда началось полномасштабное вторжение, совесть не позволила сидеть дома, сразу пошел в военкомат. После реабилитации мечтаю вернуться на фронт, я ведь не могу по-другому», – отметил военный Александр.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте