Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сделали ремонт и установили современное оборудование: как работает во время войны одна из больниц Новомосковска

|«« «« »» »»|

В одной из больниц Новомосковска установили современное оборудование. А еще за местные средства отремонтировали первый этаж корпуса поликлиники. Привели в порядок главный вход. Обновили регистратуру, коридор, часть кабинетов.

«Больницы и медработники мощно держат свой фронт. Несмотря на огромную нагрузку военного времени. Поэтому в 2022 году не прекращали усиливать их современным оборудованием. В частности, новое оснащение получила Новомосковская больница», – отметил заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВ Алексей Григорук.

Он добавил, что в 2022 году приобрели областные средства и передали медучреждению цифровой рентгеновский комплекс, компрессор, наркозно-дыхательный аппарат, ультразвуковую диагностическую систему, электромеханическую функциональную кровать.

За средства благотворителей, собранные на платформе United24, больница получила два операционных стола, прибор для вакуумной терапии ран, наркозно-дыхательный аппарат, аппараты наружной фиксации.

За местные средства привели в строй помещения поликлиники. Обновили регистратуру, коридор, часть кабинетов.

«Мы приняли решение, не смотря на сложные времена, делать в больнице преобразования. Чтобы жителям было удобно и комфортно получать медицинские услуги. Осовременили заведение и продолжаем это делать. Большая благодарность областным властям, которые оказали существенную помощь оборудованием», – отметил Новомосковский городской голова Сергей Резник.

Врач-травматолог Юрий оказывает помощь и жителям Новомосковска, и переселенцам. Принимает за рабочий день не менее 30 пациентов.

Кроме традиционного приема, ходит с коллегами-травматологами и в отделение стационара консультировать пациентов.

Добавляет, что люди обращаются с переломами, повреждениями связок, суставами. А еще артрозами, артритами, болями в спине.

«Современный, качественный рентген – незаменимая вещь в работе. Очень четкие снимки. Все хорошо видно. Можно распечатать, можно на мониторе компьютера посмотреть, можно увеличить изображение. Легче определять диагнозы», – рассказал врач-травматолог Юрий.

Пациент Станислав пришел в медучреждение за помощью. Говорит, упал, получил травму. Врач осмотрел, направил на рентген.

«Вот уже со снимком жду приема специалиста. Предварительно – перелом пальца. Сейчас травматолог посмотрит и решит, что делать дальше. Возможно, операция потребуется. Я вообще редко в больницах бываю. Только в экстренных не очень приятных случаях, такой как этот. Но условия на уровне», – сказал мужчина.

Всего за средства областного бюджета и благотворителей для городской больницы Новомосковска закупили около 40 единиц нового оборудования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте