Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу: заместитель Бориса Филатова проинспектировал готовность лечебных учреждений к блэкауту

|«« «« »» »»|

В Днепре, по поручению городского головы Бориса Филатова, подготовили городские медицинские учреждения к отключениям света, возможному блекауту. Генераторы, запасы лекарства на полгода, а также пищи и воды (техническая питьевая) — все предусмотрели заранее. Разместили 56 генераторов, из них 32 расположены в больницах и 24 - в заведениях первичной помощи.

Сегодня, 27 декабря, одну из городских амбулаторий посетил заместитель городского головы, директор департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета Андрей Бабский, чтобы проверить, как все здесь подготовлено. Представитель мэрии в этот день является дежурным по городу.

«Городской голова Борис Филатов поставил задачу обеспечить автономную работу городских лечебных учреждений в случае блекаута. Это одна из амбулаторий, как видим, где есть все необходимое, чтобы она функционировала в штатном режиме, если отсутствует электроснабжение. Здесь есть два генератора на 5,5 кВт, чтобы было светло и работало холодильное оборудование, где хранятся медикаменты, а также запасы питьевой, технической воды, продукты длительного хранения.

Проверил наличие всего необходимого и убедился, что здесь все качественно организовано. Все работают, то есть предоставляют пациентам услуги первичной медицины. Опыт предыдущего блекаута показал, что заведение полностью справилось: люди получили как медицинскую помощь, так и электронные рецепты и тому подобное», — прокомментировал Андрей Бабский, инспектируя медицинское учреждение.

В то же время и учреждения вторичного звена медицины имеют все необходимое из вышеуказанного в случае блэкаута. Так, в одной из городских больниц, которую проинспектировал представитель мэрии, установлен мощный генератор на 185 кВт.

«Такой мощности вполне достаточно для этой больницы. Предыдущий блэкаут показал, что ее хватает, чтобы все работало в штатном режиме. Тогда здесь могли подключать переносные рентген-установки. Убедился, что есть запас медикаментов на шесть месяцев, заготовлены и продукты, в том числе и длительное хранение. Также здесь есть запасы как технической (12 тонн), так и питьевой (5 тонн) воды, медикаментов (на полгода). В больнице оборудовано бомбоубежище, подготовлены реанимационные палаты, оборудование для лечебных бригад», — отметил Андрей Бабский.

Во время инспекционного объезда заместитель Бориса Филатова также посетил Пункт несокрушимости в одной из школ. Напомним, в городе организованы такие пункты на базе 45 учебных заведений, из них 44 - в укрытиях.

«Пункт оборудован всем необходимым. Есть эвакуационные выходы, вентиляция, резервное питание благодаря генератору. Оборудованы детские комнаты, медицинский пункт, аптечка, огнетушитель, запасы питьевой воды, чайники для подогрева, дополнительные розетки для подзарядки телефонов, гаджетов и т.д. Полагаю, что для посетителей этого пункта все создано должным образом», — добавил Андрей Бабский.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий будут информировать жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте