Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 марта 2025
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как переселенцам переадресовать выплаты на удобное почтовое отделение

Как переселенцам переадресовать выплаты на удобное почтовое отделение

Переадресация выплат для тех переселенцев, которые получали помощь от государства по почте или по месту жительства. С переездом в более безопасное место следует сделать несколько простых шагов. Это поможет людям сберечь пенсии, субсидии и социальную помощь.

Об этом рассказали в Днепропетровской областной военной администрации.

«Если человек получал выплаты от государства на банковскую карту, то с изменением места жительства ничего делать не нужно. Пенсия, субсидия и социальная помощь и дальше будут поступать на счета. Переадресацию сделать должны те, кто получал средства по почте или с почтальоном», – отметила директор департамента социальной защиты населения ОВА Елена Крышень.

Сделать это можно, позвонив в контакт-центр Укрпочты. Номер – 0 800 300 545. Еще один вариант – связаться с сервисным центром Пенсионного фонда по месту нахождения.

Объясните оператору, что из-за войны сменили место жительства. Укажите, где до этого получали выплаты. Сообщите паспортные данные и как с вами связаться. Укажите индекс почтового отделения или адрес нового места жительства. Туда и переадресуют пенсию, субсидию или другой вид социальной помощи.

Направить средства можно и на ближайшее к вам отделение Ощадбанка. Для этого нужно заявление. Обратиться с ним необходимо в Пенсионный фонд или соцзащиту региона пребывания.

В настоящее время на Днепропетровщине зарегистрировано 370 тыс. переселенцев. Среди них почти 70 тыс. людей старшего возраста и 17 тыс. тех, кто имеет инвалидность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (7)

•  Визначення нового генпідрядника для добудови метро у Дніпрі: терміни та перспективи (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (7)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (7)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте